Без рубрики

Александр Пушкин и Дмитрий Шишкин

Себя мы называем философствующими созерцателями и художниками по жизни. Наша миссия – восстановление Гармонии и красоты на всех планах бытия.

"Фонтан"

Вначале художник вышел из пещеры, потом вышел из храма, потом из рамы, затем покинул холст, вышел из музея, галереи, салона и пришел в лес. И возник новый жанр искусства. Лэнд-арт.
Наш арт-объект называется “Фонтан”.
Это оммаж Марселю Дюшану.
В этой работе мы использовали несколько опций из арсенала методов совриска.
Во первых – природный ландшафт. Он является одновременно и пространством для экспозиции и предлагает элементы для композиции. Некоторым образом, дух леса является нашим соавтором. И конечно, же, как истинные лэнд-артисты, мы внимательно слушаем его подсказки и пожелания. Иногда случаются конфликты, но всегда находятся красивые решения и изящные выходы.
Другая важная опция, точнее сказать артистический медиум, который мы использовали для создания Фонтана, это ready-made, “готовый объект”. В данном случае, реди-мейд, это фрагмент барного стула. Марсель Душан институционально и философски обосновал и внёс (в буквальном смысле) готовый объект из т.н. обыденного мира, вначале в пространство белого куба, а потом реди-мейд стал жить своей жизнью, осваивать новые территории, и вот теперь, с нашей помощью, он оказался в лесу.
Ещё один небольшой, но элегантный штрих в нашем ленд-арт объекте , это капелька концептуализма – слово “Фонтан”. Слово является важным элементом художественного произведения, оно создаёт дополнительный объем в нашем восприятии, именно потому, что написано художником, на фрагменте барного стула, в лесу, в Краснодарском крае, на ферме Экзархо, кисточкой, белой эмалью.
В целом, обобщая, надеемся что наша работа, окажется бодрящей, гармоничной синкопой в обыденном восприятии публики, включая неорганических обитателей леса и во благо всех живых существ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *