Школы

Произведения на тему евангелия

Ольга Хрисанова, член правления  сочинского отделения Союза Дизайнеров России, художник и дизайнер, поделилась интересной информацией. Вот уже несколько месяцев  она  работает  над серией произведений на тему евангелия, в уникальной многослойной технике мобильной фрески.
Авторская техника была разработана ею во время работы над крупным выставочным проектом, посвященным социальной тематике. Это было продолжение и полное раскрытие серии тактильных картин созданных с целью сделать живопись доступной для незрячих людей. Перед ней стоял ряд проблем, решение которых привело расширению творческих горизонтов и доступной среды.
Техника мобильных фресок, позволяет создавать работы масштабные и одновременно легкие по весу. Их можно выставлять в традиционных экспозиционных помещениях, использовать для украшения интерьера, они так же могут стать частью окружающей среды и быть размещены, к примеру, на фасаде здания.  Надеемся, что в скором времени Ольга представит свои работы на выставке, где мы все сможем насладиться ее творчеством и подчерпнуть для себя  что-то новое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *