Наталья Гармашова

Наталья Гармашова

@nataliagarmashova

директор Академии флористики и дизайна Сочи. 

Член Союза Дизайнеров.

Учредитель Национальной Гильдии флористов России. Дипломированный мастер-флорист, бизнес-тренер, эксперт по образовательным стандартам. В профессии с 1992 года.

Образование высшее (строительство и агрономия).

Профессиональное образование в области дизайна  получила в Международной немецкой школе, – на протяжении 15 лет посещала учебные семинары знаменитых мастеров со всего мира.

Основатель нескольких успешных проектов, в том числе «Сибирского Центра Флористики» г. Красноярск и  Первой за Уралом профессиональной Школы флористов, из стен которой вышли несколько чемпионов и призеров международных, российских и региональных конкурсов.

Награды за реализацию многих проектов. 

В 2000 г. в составе инициативной группы учредили Национальную Гильдию Флористов, в этом же году возглавила отборочную комиссию Первого Открытого конкурса флористов России.

На протяжении ряда лет была вице – президентом НГФ по вопросам образования и продвижения профессии «флорист» в регионы Сибири и Дальнего Востока. Член профессионального жюри.

В 2000 – 2002 г.г. прошла обучение в школе Ландшафтного дизайна г. Москва. Имеет Сертификат Госстроя России на организацию благоустройства и озеленения территорий.

За организацию, оформление и проведение массовых городских и краевых мероприятий  в городе Красноярске (выставки, ярмарки, Губернаторский бал, фестивали и т.д.) была  награждена  многочисленными грамотами и отличительными знаками.

Получила звания: «Женщина года», «Предприниматель года», «Золотая скрепка»,  сертификаты доверия.

В 2008 г. вошла в состав оргкомитета по проведению Первого Всероссийского Форума флористов в Сочи.

В 2009 г. в составе Совета Флористического Союза осуществили процедуру государственной регистрации ранее не существовавшей в России профессии «флорист»; являлась экспертом  в  разработке первого в истории стандарта среднего специального образования по специальности “Флористика”.

В 2010 году зарегистрировала Автономную Некоммерческую Организацию «Академия Флористики и Дизайна» в Сочи.

В рамках Академии проходят учебные семинары по флористике, интерьерному и ландшафтному дизайну.

В 2011году  биография Н.А.Гармашовой опубликована  в Международном издании  энциклопедии «Who is Who в России» с  вручением  фирменного сертификата.

В 2012 году прошла обучение в Российской Академии Народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по программе: «Вопросы поддержки деятельности ориентированных некоммерческих организаций».

В 2014 году была разработчиком и организатором процесса производства олимпийских букетов.

В октябре 2015 года  зарегистрировала Комитет по развитию Флористики и Дизайна при Торгово – Промышленной палате города Сочи, а уже в мае 2016 года при поддержке Администрации города в Сочи провела Первый  Международный цветочный фестиваль“Outdoor Аrt”  –  перфоманс, на котором цветочный объект впервые был представлен, как альтернатива уличной рекламе.

В мае  2017 года с ошеломляющим успехом прошёл уже

Второй Международный Цветочный фестиваль “Sochi Flower Fest”, 

В настоящее время Наталья  практикующий мастер, преподаёт в разных городах России и ближнего зарубежья, активно занимается продвижением Цветочных проектов на Юге России.

www.sochiflora.ru  

354024, г.Сочи, ул. Чекменева 17А.

тел. +7 918 610 11 22

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *